Ablauf der Siegerehrungen

1 km Schülerlauf A 

  • Zuerst ehren wir die dritten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 5 bis 9 ( max 10 Kinder ).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die zweiten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 5 bis 9 ( max 10 Kinder ).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die ersten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 5 bis 9 ( max 10 Kinder ).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

1 km Schülerlauf B    Altersklassen 10 bis 15 Jahre

Beginn der Siegerehrung nach der Siegerehrung Lauf A

  • Zuerst ehren wir die dritten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 10 bis15 ( max 12 Kinder ).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die zweiten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 10 bis15 ( max 12 Kinder ).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die ersten Plätze Mädchen und Jungen Altersklasse 10 bis15( max 12 Kinder ).

 

Direkt nach der Siegerehrung findet die Tombola der Kinder statt.

Unmittelbar vor der Ziehung werden die Startnummern eingeworfen.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

5 km Lauf

  • Zuerst ehren wir die dritten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen ( max 18 Pers.).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die zweiten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen( max 18 Pers.).
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die ersten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen( max 18 Pers.).

Altersklassen: Jugend 12, 13, 14, 15, U18, U20, F, 30, 35, 40, ...

 

Zum Schluß die Gesamtsieger Platz 3 bis 1  Frauen und Männer.

Anschließend die Ortsmeister Niedernberg Platz 3 bis 1  Frauen und Männer.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

10 km Cordenka-Wertungslauf

  • Zuerst ehren wir die dritten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen.
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die zweiten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen.
  • Die geehrten gehen zurück ins Publikum
  • Dann ehren wir die ersten Plätze Frauen und Herren aller Altersklassen.

Altersklassen: Jugend 15, U20, F, 30, 35, 40, ...

 

Zum Schluß die Gesamtsieger Platz 3 bis 1  Frauen und Männer.

Anschließend die Ortsmeister Niedernberg Platz 3 bis 1  Frauen und Männer.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

 


E-Mail