ABHOHLUNG DER STARTUNTERLAGEN:

06.07.2023 Do In der Hans-Herrmann-Halle 16:00 bis 20:00 Uhr

07.07.2023 Fr  In der Hans-Herrmann-Halle  16:00 bis 20:00 Uhr
08.07.2023 Sa In der Hans-Herrmann-Halle  10:00 bis 20:00 Uhr

09.07.2023 So In der Hans-Herrmann-Halle  06:30 bis 08:00 Uhr

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

TOILETTEN VOR DEM WETTKAMPF:

Ausreichend in der Hans Herrmann Halle ( Empfehlung ).

Begrenzt im Startbereich.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ZEITPLAN WETTKAMPFTAG:

Bitte beachtet vor allem die Endzeiten!

Bitte kommt rechtzeitig und plant Wartezeit beim Rad Check In ein!

 

ABHOHLUNG DER STARTUNTERLAGEN:

09.07.2023 So In der Hans-Herrmann-Halle  06:30 bis 08:00 Uhr

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

AUTOSCHLÜSSEL AUFBEWAHRUNG ( nur Schlüssel, keine Haftung )

In den von uns gestellten Briefumschlag verpacken, mit Aufkleber kennzeichnen ( in den Startunterlagen ).
Abgabe NUR Sonntag von 6:30 Uhr - 8:00 Uhr bei der Start-Nr Ausgabe Hans-Herrmann-Halle.
Abholung direkt nach dem Zieleinlauf am Finisher-Bewirtungsstand.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

CHECK IN RÄDER WECHSELZONE:

06:30 Uhr bis 08:30 Uhr

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ATHLETENKENNZEICHNUNG:

Die Startnummer wird vor dem Rad-Check-In mit Edding auf den Handrücken geschrieben.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

WETTKAMPFBESPRECHUNG:

08:20 Uhr bis 08:30 Uhr - Wettkampfbesprechung ( 10 min ) in der Wechselzone

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

AFTER RACE TASCHEN ( keine Haftung ):

Mit Aufkleber kennzeichnen ( in den Startunterlagen ), Abgabe und Abholung im markierten Bereich in der WZ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SCHLIESSUNG DER WECHSELZONE:

08:50 Uhr -  ( Alle Athleten müssen die WZ verlassen haben )

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

ZUGANG ZUM SCHWIMM VORSTARTBEREICH:

Einschwimmen auf der rechten Seite.

Nachdem Betreten des Vorstartbereich, darf dieser nicht mehr verlassen werden.

SPRINT

08:40 Uhr bis 08:55 Uhr Zugang 

09:00 Uhr START Einzel und Staffel

 

OLYMPISCH

09:20 Uhr bis 09:35 Uhr Zugang 

09:40 Uhr START Einzel und Staffel

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

DUSCHEN, TOILETTEN nach dem Wettkampf:
In der Hans-Herrmann-Halle.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SIEGEREHRUNGEN: ( Altersklassen und Gesamt )

12:00 - 12:40 Uhr SPRINT ( Einzel und Staffel )

13:45 - 14:30 Uhr OLYMPISCH  ( Einzel und Staffel )

Preise nur an Anwesende, werden nicht an andere überreicht oder nachgesendet.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ablauf der Ehrung:

Es werden zuerst alle dritten AK-Plätze Damen gemeinsam nach vorn gebeten.

Anschließend die AK-Zweit-Platzierten, es folgen die Sieger der AK-Wertung.

Danach folgen der Männer.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Anschließend folgen die Gesamtsieger 3-1.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Zum Schluß die ersten der Staffeln Männer, Damen und Mix und Ortsmeister.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


E-Mail